ARTS D'ASIE - TABLEAUX, MOBILIERS ET OBJETS D'ART DU XXe

Lundi 20 Octobre 2025 à 11h

Lot 674

Paul OUDET (XXe)
Gorgone
Paul OUDET (XXe)
Gorgone
Paul OUDET (XXe)
Gorgone
Paul OUDET (XXe)
Gorgone

Paul OUDET (XXe)
Gorgone
Galet en bronze à patine panachée or et brun s'ouvrant pour découvrir une empreinte de gorgone
Cachet de l'artiste et numéroté 3
11 x 9,5 cm.

Estimation : 600 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray