ARTS D'ASIE - TABLEAUX, MOBILIERS ET OBJETS D'ART DU XXe

Lundi 20 Octobre 2025 à 11h

Lot 666

Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS

Deux pots à épices en céramique émaillée à décor de rayures blanches sur fond turquoise, bouchons en liège. Cachet en creux sous la base "Capron Vallauris France" et "F74".
H. : 13 cm.

Estimation : 50 € à 80 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray