Joe MEK (XXe, Papouasie-Nouvelle-Guinée
Acrylique sur toile marouflée sur panneau, signée, située PNG et datée 2003.
101 x 106,5 cm.
Note :
Peintre du village de Nombuna dans la province de Simbu, Joe est un personnage plus grand que nature qui a commencé à peindre ses histoires en 1997, ses œuvres comprennent un large éventail de sujets, notamment des paysages.
Expert : NJIENSI Christian Hervé
Estimation : 100 € à 200 €