CHINE - XXe siècle
Ensemble de six flacons tabatières, l'un cylindrique en overlay bleu et peint à l'intérieur, un en émail de chrysanthèmes, un en porcelaine à décor en rouge de cuivre et bleu sous couverte d'acteur de théâtre, un en porcelaine aplati et un en porcelaine craquelé jaune. (Manque un bouchon).
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 80 € à 100 €