CHINE - XXe siècle
Ensemble de quatre groupes, trois en néphrite céladon comprenant une plaque sculpté d'une chauve-souris, une pêche et un phénix, un en jadéite verte et émail peint en forme de feuille et un en cornaline de deux poissons.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 80 € à 100 €