CHINE - Début XXe siècle
Petit bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte et grains de riz, de lotus, nuages et frise de losanges.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Fêle, petites égrenures)
H. : 9,5 cm. Diam. : 12 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 40 € à 60 €