CHINE - Début XXe siècle Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé polychrome de papillons dans des vrilles de courges. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. : 6,5 cm. Expert : Cabinet Portier
Estimation : 100 € à 150 €