Égypte Oushebti en faïence égyptienne (fritte) avec inscriptions hiéroglyphiques sur une colonne ventrale. Basse Époque (664-332 av. J.-C.). Petits accidents. H. : 8 cm. Expert : Cabinet Caillou
Estimation : 50 € à 80 €