Petite table à écrire en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à un tiroir, pieds galbés, plateau gainé de cuir fauve. Style Louis XV, époque XIXe. (Accidents et manques). 71 x 76 x 52 cm.
Estimation : 150 € à 200 €