Aiguière et son plateau
en bronze argenté, la prise ornée d'une cariatide, le bec à décor d'un mascaron, le fût à motifs d'arabesques, enroulements, écussons et têtes de lion, le piédouche à décor de languettes et motifs feuillagés stylisés. Dans le goût de la Renaissance, époque XIXe.
H. 50 cm.
Estimation : 300 € à 400 €