Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes, de forme ovale, paré d'un camée sur coquille représentant une bacchante, dans un entourage de demi-perles. Traces d'usage.
Dim. 5,10 x 6,10 cm. Poids brut 17,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 200 € à 300 €