Bague en or jaune 18K 750 millièmes, de forme rectangulaire parée d'un camée sur agate représentant une vestale, dans un entourage de demi-perles. Camée cassé, traces d'usage.
Taille de doigt 46. Poids brut 3,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 150 € à 200 €