Broche en or jaune 18K 750 millièmes
parée d'un onyx clouté d'une fleur, dans un entourage de demi-perles de culture. Pouvant faire médaillon par un système à charnière. Accidents. Diam. 2,90 cm. Poids brut : 10,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 180 € à 250 €