ROLEX 6917 F Oyster perpetual, date.
Montre de poignet pour dame en acier et or jaune 18K 750 millièmes, de forme ronde, cadran doré, index et aiguilles bâtons, guichet dateur à 3h, trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique, en l'état (semble fonctionner).
Bracelet Jubilé en or 18K 750 millièmes et acier, numéroté. Boîtier numéroté 7436xxx, vers 1983. Diamètre du boîtier : 26 mm. Traces d'usages marquées. Poids brut : 53 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 000 € à 1 500 €