MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 37

ROLEX
ROLEX
ROLEX
ROLEX
ROLEX
ROLEX
ROLEX
ROLEX

ROLEX
Montre de poignet pour homme en acier, de forme ronde, cadran cuivré (piqué) chiffres romains, aiguilles luminescentes et trotteuse centrale. Mouvement mécanique calibre 710 à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Année de production de calibre 1938-1951. Boîtier signé et numéroté 045292-3660. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier. Diamètre du boîtier : 33 mm.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 800 € à 1 000 €