MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 16

Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750 millièmes
boîtier de forme ovale, cadran argenté (piqué), chiffres arabes, aiguilles droites. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Bracelet en or gris jeu de plaquettes texturées, fermoir à clapet siglé. Boîtier numéroté 9802-272478.
(Traces d'usage et accident)
Dim. de la boîte 18 x 23 mm. Poids brut 37 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 400 € à 600 €