MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 14

Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...

de forme ronde, le boîtier uni gravé d'un chiffre, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état (bloqué). Boîtier numéroté 68998. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Bosses.
Diamètre : 30 mm. Poids brut 22,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 150 € à 180 €