Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes
de forme ronde, le boîtier uni. Cadran blanc (usures), chiffres Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel. En l'état. Boîtier numéroté 50642. (accidents)
Diamètre : 30 mm. Poids brut : 22,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 80 € à 120 €