Montre de col, boîtier en or jaune 18K 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes, aiguilles ouvragées, le dos orné d'un médaillon chiffré JC, dans un entourage de végétaux stylisés. Poids brut : 28 g.
Estimation : 120 € à 180 €