Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes
de forme ronde, le boîtier gravé de fleurs, guilloché, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à coq, à remontage à clef, en l'état (bloqué). Avec une clef en or rose, fourrée. Boîtier numéroté 20-4884. Bosses, accidents. Diamètre : 36 mm. Poids brut 30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 500 €