MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 10

Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...

de forme ronde, le boîtier ciselé de guirlandes de fleurs. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état) semble fonctionner. Cache poussière gravé « Andrée 15 juin 1912 ». Poinçon tête de cheval, province 1838 / 1919.
Diam. : 25 mm. Poids brut : 14,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 110 € à 160 €