MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 6

L. LEROY et Cie
L. LEROY et Cie
L. LEROY et Cie
L. LEROY et Cie

L. LEROY et Cie
Montre de gousset en argent 2nd titre 800 millièmes, de forme ronde, le boîtier chiffré, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles poires et trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état (semble fonctionner).
Mouvement signé. Boîtier signé L. LEROY et Cie , Horloger de la marine, 7 bd de la Madeleine, 13-15 Palais-Royal, Paris et numéroté 63322. Diamètre du boîtier : 48 mm. Traces d'usage, bosses et rayures.
Poids brut : 84 g
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 200 € à 300 €