MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 5

LEPINE
LEPINE
LEPINE
LEPINE
LEPINE
LEPINE

LEPINE
Montre de gousset en argent 2nd titre 800 millièmes, de forme ronde, boîtier uni, cadran blanc (cassé), chiffres romains et arabes, aiguilles poires, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (bloqué). Cache poussière signé et numéroté 25174. Boîte signée et numérotée 157137. Mouvement signé et numéroté 262348. Bélière et couronne en métal doré. Bosses et accidents, verre rayé. Diamètre : 48 mm. Poids brut 87 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 50 € à 80 €