Deux masques de danse anthropo-zoomorphe, BAOULE/GOURO, Côte d'Ivoire.
Bois, pigments, fibres végétales.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 25 cm et 26 cm.
Provenance : Collection privée, Chartres. Deux générations de collectionneurs.
Expert : Christian Hervé NJIENSI
Estimation : 150 € à 250 €