JAPON, Imari - Début XXe siècle
Grand plat polylobé en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de bouquet fleuri au centre et motifs de brocarts et fleurs sur l'aile.
Diam. : 48 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 200 € à 300 €