ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 403

JAPON, Imari - Début XXe siècle

Grand plat polylobé en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de bouquet fleuri au centre et motifs de brocarts et fleurs sur l'aile.
Diam. : 48 cm
Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 200 € à 300 €