JAPON, Fours de Kutani - XXe siècle
Coupe en porcelaine à décor en émaux polychrome et or des shichifukujin (sept dieux du bonheur), fleurs et motifs de brocart. Marque Kutani au revers. (Egrenures) Diam. 21,4 cm.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 50 € à 80 €