ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 338

CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux sur des rochers, l'aile ornée de fleurs parmi les rinceaux. (Egrenures, fêlures). Diam. 21,2 cm.

Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 30 € à 40 €