CHINE - XVIIIe siècle Coupe polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux sur des rochers, l'aile ornée de fleurs parmi les rinceaux. (Egrenures, fêlures). Diam. 21,2 cm. Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 30 € à 40 €