ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 339

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs stylisées parmi les rinceaux feuillagés, le pied orné d'une frise géométrique, l'épaule et le col orné de frises de ruyi. (Eclats) H. 43 cm.

Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 200 € à 300 €