CHINE - XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs stylisées parmi les rinceaux feuillagés, le pied orné d'une frise géométrique, l'épaule et le col orné de frises de ruyi. (Eclats) H. 43 cm.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 200 € à 300 €