CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Sept assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de terrasses fleuries, bouquets et oiseaux. (Une restaurée, égrenures, fêlures). Diam. de 21,5 à 23 cm.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 100 € à 150 €