CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Sept assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de bouquets, guirlandes, insectes et vase fleuri. (Egrenures). Diam. 22,5 à 23,5 cm.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 300 € à 400 €