Charles MEYNIER (1768-1832)
Les restes de Phocion
Huile sur toile signée à gauche vers le centre, au dos porte une étiquette marquée à l'encre "Meynier esquisse Les Restes de Phocion" (pièce au dos)
Cadre en bois et stuc doré
33 x 41 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €