MOREL-FATIO Léon (1810-1871), peintre officiel de la Marine à partir de 1853 Débarquement sur l'île Huile sur toile signée en bas à gauche (craquelures et soulèvements). 38 x 58 cm.
Estimation : 300 € à 500 €