TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART & MOBILIER XVIe ET XIXe

Dimanche 26 Mars 2023 à 14h

Lot 74

Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...
Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...
Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...
Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...
Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...
Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs...

Gabriel II LORY
(Berne 1784 - ? 1846)
Vues de lacs de montagne avec des paysans
Paire de gouaches aquarellées
32 x 45,5 cm
Signé en bas à droite et bas à gauche G. Lory fils.

Expert : René Millet.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €