MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 29 Avril 2023 à 14h

Lot 92

Restant d'épée d'Officier, modèle 1816. Monture en laiton. Garde à une branche. Clavier uni. Lame à pans creux, gravée au tiers. Dans l'état SF (piqûres, accidents) On joint une reproduction de sabre.

Estimation : 40 € à 50 €