(2 vol.) Jan Van Helmont. - Dictionnaire de Renesse. Louvain, Éditions Helmont, 1992. Fort in-8, sous cartonnage éditeur (accidenté ) - 1136 pp. Sans le second volume paru en 1994, contenant les illustrations.
On joint : Christian Jacq - Patrice Delaperrière.- De sable et d'or. Symbolique héraldique, l'honneur du nom. Paris, Éditions des trois mondes, 1976. In-8, demi-veau rouge-orangé, dos à nerfs, titres dorés. Dos insolé.
Estimation : 50 € à 70 €