Emile-Louis PICAULT (1833-1915) "Sur le champ du labeur, la victoire est féconde" Epreuve en bronze à patine médaille Cachet Susse fondeur, signée sur le socle, avec plaque. H. : 55,3 cm.
Estimation : 400 € à 600 €