Broche de forme ovale en or jaune 18K 750 millièmes
sertie d'un camée sur agate à décor d'un profile de femme à l'antique dans un entourage niellé noir et scandée de 6 petites perles. Montée en pendentif. Travail de la fin du XIXe. H. 5.5 cm - Poids brut : 40 g. Dans son écrin.
Estimation : 400 € à 600 €