Médaille en or jaune 18K 750 millièmes
en forme de mandorle figurant un ange priant, avec sa chaîne maille forçat limée. Traces d'usage, médaille gravée.
Longueur de la chaîne : 39 cm - Poids brut : 4,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 100 € à 120 €