TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 156

Suite de quatre fauteuils dossier plat

en hêtre mouluré et sculpté de bouquets feuillagés, garniture de tapisserie au petit point (variantes de modèles et usures). Trace d'estampille sur l'un.
Époque Louis XV.

Estimation : 800 € à 1 200 €