Suite de quatre fauteuils dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de bouquets feuillagés, garniture de tapisserie au petit point (variantes de modèles et usures). Trace d'estampille sur l'un. Époque Louis XV.
Estimation : 800 € à 1 200 €