TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 148

Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame
Petit secrétaire de dame

Petit secrétaire de dame
en bois de placage, galbé sur trois faces, ouvrant dans le bas par deux vantaux, un abattant dévoilant quatre petits tiroirs et trois petits casiers, tiroirs à doucine en ceinture, dessus de marbre accidenté dans le coin arrière droit.
Style Transition Louis XV- Louis XVI. Époque XIXe.
135 x 62 x 35 cm.

Estimation : 300 € à 500 €