Petit secrétaire de dame
en bois de placage, galbé sur trois faces, ouvrant dans le bas par deux vantaux, un abattant dévoilant quatre petits tiroirs et trois petits casiers, tiroirs à doucine en ceinture, dessus de marbre accidenté dans le coin arrière droit.
Style Transition Louis XV- Louis XVI. Époque XIXe.
135 x 62 x 35 cm.
Estimation : 300 € à 500 €