TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 138

Suite de quatre fauteuils médaillon

en hêtre mouluré et sculpté, pieds cannelés fuselés, l'un estampillé "Boulard" pour Jean-Baptiste Boulard (1725-1789) reçu maître à Paris en 1755. Époque XVIIIe siècle.

Estimation : 800 € à 1 000 €