Fauteuil à dossier plat
en bois naturel mouluré et sculpté de fleurette et grenades sur la ceinture, pieds cambrés, garniture de tapisserie au petit point. Estampillé I.P Letellier et JME pour Jacques-Pierre LETELIER, reçu maître en 1747.
Époque Louis XV. (Deux bouts de pieds restaurés).
Estimation : 300 € à 500 €