TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 131

Bureau de pente
Bureau de pente
Bureau de pente
Bureau de pente

Bureau de pente
en placage de palissandre ouvrant par deux tiroirs en ceinture, un abattant découvrant huit tiroirs et quatre casiers, pieds cambrés.
Époque Louis XV. (Sauts de placage)
107 x 98 x 45 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €