Bureau de pente en placage de palissandre ouvrant par deux tiroirs en ceinture, un abattant découvrant huit tiroirs et quatre casiers, pieds cambrés. Époque Louis XV. (Sauts de placage) 107 x 98 x 45 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €