TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 100

Cabinet
Cabinet
Cabinet
Cabinet
Cabinet
Cabinet

Cabinet
en acajou, bois de placage et plaque d'os gravé. Il ouvre par huit tiroirs et un vantail dévoilant deux petits tiroirs, intérieur garnie de son papier peint d'époque.
Époque XVIIe.
50 x 61 x 29 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €