Cabinet en acajou, bois de placage et plaque d'os gravé. Il ouvre par huit tiroirs et un vantail dévoilant deux petits tiroirs, intérieur garnie de son papier peint d'époque. Époque XVIIe. 50 x 61 x 29 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €