TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 99

Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci
Cabinet en bois noirci

Cabinet en bois noirci
marqueterie de bois de rose et d'os en partie et contrepartie d'un décor de chimères et feuillages stylisés, ouvrant par trois portes et cinq tiroirs, repose sur quatre pieds boule.
En partie d'époque XVIIe.
51 x 66 x 29 cm.

Estimation : 500 € à 800 €