Cabinet en bois noirci
marqueterie de bois de rose et d'os en partie et contrepartie d'un décor de chimères et feuillages stylisés, ouvrant par trois portes et cinq tiroirs, repose sur quatre pieds boule.
En partie d'époque XVIIe.
51 x 66 x 29 cm.
Estimation : 500 € à 800 €