PHILIP Watch, Chaux de Fonds.
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, boîte rectangulaire, cadran ovale blanc, chiffres romains, aiguilles de forme glaive, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état, semble fonctionner), mouvement signé. Bracelet maille pressé, accidents et restaurations, fermoir à clapet. Usée. Boîte signée et numérotée 690.
Longueur : 18 cm. Poids brut : 34,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 500 €