OMEGA de ville
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîte de forme ovale, cadran façon lapis-lazuli, aiguilles droites blanches. Mouvement mécanique calibre 620 à remontage manuel en l'état (ne fonctionne pas). Bracelet à maille texturée en chevrons, fermoir à clapet. Traces d'usage et verre.
Boîte signée et numérotée C 9950 - 8228. Mouvement signé et numéroté 27393XXX. Dans sa boîte. Largeur : 22 mm. Poids brut : 47,40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 800 € à 1 200 €