LACORDA
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîte de forme ronde, cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles droites noires. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (ne fonctionne pas). Bracelet à maille tubogaz et épaulements à enroulements, fermoir à clapet avec chaînette de sécurité. Traces d'usage, torsions du bracelet. Boîte signée et numérotée 2801.
Longueur : 15,50 mm. Poids brut : 15 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 200 € à 300 €