CARTIER
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran doré, chiffres romains, aiguilles lance. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état signé CARTIER, calibre ETA 2512. Boîte numérotée 025242 et 7981 / 357. Bracelet cuir marron à changer et boucle déployante en or rose poinçon de la maison CARTIER. Boîte et boucle en bon état. Diamètre : 21 mm. Poids brut : 24,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 400 €