BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 58

BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris

BOUCHERON Paris
Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, modèle La Carrée, boîte de forme carrée bordée de godrons, cadran doré (oxydations) index et aiguilles bâtons. La couronne sertie d'une pierre bleue de taille pain de sucre. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Bracelet à maille souple en briques alternées, fermoir à baïonnette.
Boîte signée et numérotée 79XXX. Bracelet signé et numéroté Bt 1203XXX. Dimensions de la boîte : 25 x 25 mm. Longueur du bracelet env. 16,50 cm. On y joint des maillons supplémentaires. Traces d'usage. Dans une boîte souple en cuir siglée.
Poids brut avec les maillons : 72,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 800 € à 2 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray